ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В преддверии Дня матери в России в ОУНБ состоялся литературно-музыкальный вечер «По какой бы ты не шел тропе, мамина любовь над нею светит…»

23.11.2017


23 ноября 2017 г. в Областной универсальной научной библиотеке в преддверии одного из самых молодых праздников – Дня матери в России – состоялся литературно-музыкальный вечер «По какой бы ты не шел тропе, мамина любовь над нею светит…». В нём приняли участие 75 студентов Саратовского областного базового медицинского колледжа и Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.



В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. Мама самое дорогое и любимое, что есть в жизни человека. Мама – это друг, который всегда поможет в трудную минуту, это и учитель по дороге жизни, который направляет на истинный путь… И сколько бы человеку ни было лет, ему всегда нужна мама, её доброта, ласка и внимание.

Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника. В программе мероприятия прозвучали произведения композиторов в честь Женщины-Матери в исполнении воспитанников и преподавателей Детской музыкальной школы №5. Стихотворения известных поэтов исполнила заведующая отделом массовой работы Ирина Владимировна Белякова.

Тяжелые испытания легли на плечи матерей в годы Великой Отечественной войны. Образ женщины был призван сплотить сыновей и дочерей России на борьбу с общим врагом. Сколько матерей так и не дождались с фронта своих сыновей. В ходе мероприятия был продемонстрирован отрывок из кинофильма «Баллада о солдате», показаны послевоенные памятники матерям, на которые и сегодня невозможно смотреть без слез.

Вниманию участников литературно-музыкального вечера, посвященного Дню матери, была представлена книжно-иллюстративная выставка из фондов Областной универсальной научной библиотеки «Души материнской свет».



Возврат к списку


Архив новостей