ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

VII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

31.01.2024

Друзья, предлагаем вам принять участие в VII Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация». Конкурс проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 9.12.2016 года № 1532. Его цель - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры. Организатор – Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России).


Фотоконкурс.jpeg 


Свои работы на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий.


Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Уникальная природа;

- Лица и поколения;

- Традиции большой страны;

- Архитектура и скульптура;

- Духовные скрепы;

- Семейные ценности;

- Многонациональная Москва.


Каждый участник может предоставить от 1 до 5 фотографий в каждой из 7 номинаций (в общей сложности одним человеком может быть размещено не более 35 изображений). К фотоконкурсу допускаются работы, созданные не ранее 2018 года. Фотографии должны быть загружены на сайт Фотоконкурса (https://rucivilization.ru/) в формате JPEG, размер от 2000 пикселей по длинной стороне, разрешение от 150 dpi, максимальный размер каждого файла должен быть не меньше 500 кб и не больше 10 Мб, содержать четко видимое изображение без технологических дефектов.

Прием заявок проходит на сайте проекта с 12 июня по 5 октября.

Победители Фотоконкурса отбираются профессиональным жюри. В каждой номинации определяются конкурсные работы, набравшие наибольшее количество баллов, в зависимости от которых определяются первых 3 (три) места в каждой номинации, а также Гран-при Фотоконкурса.

Кроме победителей, по мнению профессионального жюри, также определяются победители в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» на основании голосований посетителей сайта Фотоконкурса.




Возврат к списку


Архив новостей