ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Акция «Большая книга «Атласа», посвященная Европейскому дню языков

18.09.2017


В конце сентября странами Европейского Союза ежегодно отмечается Европейский день языков. В преддверии этой даты, 16 сентября 2017 г., в Областной универсальной научной библиотеке прошло интереснейшее мероприятие для учащихся младших классов «Большая книга «Атласа».




Организаторами этого замечательного интерактивного праздника стали давние партнеры немецкого культурно-информационного центра и немецкого читального зала Областной библиотеки, сотрудники лингвистического центра «Атлас».

Не зная иностранного языка, нельзя узнать родной. Изучая иностранные языки, люди открывают и познают мир. Чем больше языков они знают, тем легче понимать людей разных стран.

Ребята были вовлечены в квест-игру по теме «Возникновение и развитие письменности». Все, кто пришел на мероприятие узнали много интересного о полиглотах, вошедших в историю. Разбившись на группы, участники мероприятия знакомились на «станциях» с каждым из существующих видов письменности, а это узелковое, предметное, алфавитное письмо, иероглифы, криптография, смайлики. Дети с удовольствием выполняли задания и расшифровывали тайные послания, записанные на этих языках. Времени на скуку у них просто не осталось.

Интересно было как игрокам, так и наблюдателям – их родителям. Все участники квеста получили памятные сувениры, сертификаты, а главное, хорошее настроение.

Очень надеемся, что многие из участников праздника вскоре обязательно станут читателями немецкого читального зала Областной универсальной научной библиотеки.



Возврат к списку


Архив новостей