ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Игровой турнир среди школьников, изучающих немецкий язык

15.05.2017


14 мая 2017 г. в Немецком культурно-информационном центре Областной универсальной научной библиотеки прошел игровой турнир среди школьников, изучающих немецкий язык. Помериться знаниями и находчивостью в настольных играх приехали школьники из г. Хвалынска. Руководитель и ассистент учебного центра «Лингва-Саратов» Ирина Аргишева и Михаель Гальбас, а также студентки, изучающие немецкий язык в НИУ СГУ имени Н. Г. Чернышевского, помогали ребятам сориентироваться в правилах игры по теме «Германия — страна изучаемого языка».




В командах, каждая из которых состояла из 4 человек, победили сильнейшие и удачливые. Они получили призы от Гете-Института. Но и все остальные участники турнира не остались без сувениров и сертификатов. После награждения юные хвалынцы отправились в музей краеведения, где в этот день состоялось еще одно интересное мероприятие в рамках Дней Германии в Саратове.

А мы приглашаем учащихся в Немецкий читальный зал Областной библиотеки, где всегда можно поиграть в настольные игры, набирающие популярность в нашей стране. Благодарим учителя немецкого языка О. В. Мартьянову, которая, несмотря на большое расстояние, на протяжении многих лет сотрудничает с Немецким читальным залом и Немецким центром и поддерживает высокий уровень преподавания немецкого языка в СОШ №3 г. Хвалынска.



Возврат к списку


Архив новостей