ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Семинар-тренинг «Правовая информация – сельскому жителю» в МУК «Марксовская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

16.05.2017


16 мая 2017 г. в МУК «Марксовская межпоселенческая централизованная библиотечная система» прошел семинар-тренинг «Правовая информация – сельскому жителю», который провела заведующая отделом правовой и деловой информации Областной универсальной научной библиотеки Юлия Александровна Петрова. Семинар был организован совместно с Центром специальной связи и информации Саратовской области.


1Маркс.jpg 


В процессе семинара на компьютеры была установлена база данных «Законодательство России», которая предоставляет бесплатный доступ как к текстам федеральных законов и нормативно-правовых актов Российской Федерации, так и к 7 полнотекстовым периодическим изданиям («Собрание законодательства Российской Федерации», «Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации», «Бюллетень международных договоров», «Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации», «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», «Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации», «Ведомости Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ»). Все участники семинара прошли обучение и на практических примерах освоили работу с данной программой.

Семинар «Правовая информация – сельскому жителю» позволил повысить качество предоставляемых библиотечных услуг, обновить программное обеспечение в соответствии с потребностями жителей Марксовского района.



Возврат к списку


Архив новостей