ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в Центр реабилитации «Пугачевский» ДОЛ «Жемчужина» (Пугачевский муниципальный район)

28.08.2014

27 августа 2014 года состоялся выезд КИБО в Центр реабилитации «Пугачевский» ДОЛ «Жемчужина» Пугачевского муниципального района в рамках реализации комплексной программы «Библиотека + Молодежь».

Этот лагерь располагается на берегу реки Большой Иргиз. Специального зала для проведения мероприятий нет, а только уличная сцена. Было принято решение разделить детей на 3 отряда и проводить мероприятие маленькими группами, чтобы всем было видно презентацию с ноутбука. Это очень сблизило детей и все активно отвечали на вопросы ведущей (Захаровой Е.П. заведующей отделом технической литературы), вспоминали - какие существуют приветствия у различных народов, подбирали аналогичные русские пословицы пословицам и поговоркам народов мира. Так как время приближалось к обеду, ребята с большим удовольствием стали играть в игру «Кухни народов мира», вспоминали названия блюд, рассказывали о свои любимых блюдах, многим детям нравятся манты, шашлыки, плов.

После мероприятия каждый отряд по очереди посетили КИБО, где заведующая отделом правовой и деловой информации Петрова Ю. А. познакомила их с книжном фондом, показала презентацию о различно оформленных отечественных и зарубежных библиомобилях. А затем ребята с большим интересом решали задачки с мультимедийного диска «Как решить проблему»: самоучитель для развития творческого мышления. Некоторые задачки оказались очень трудными, и приходилось коллективно обдумывать их решения, используя знания физики.



Возврат к списку


Архив новостей