ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в детский оздоровительный лагерь «Молодежный» г. Саратов

15.08.2014

14 августа 2014 года состоялся выезд КИБО в ДОЛ «Молодежный» г. Саратова в рамках программы «Летний калейдоскоп» в детских оздоровительных учреждениях Саратовской области. Для детей 10-16 лет главный библиотекарь отдела краеведческой литературы ГУК «ОУНБ»  Светлана Юрьевна Щербакова подготовила и провела мероприятие: «Звездные ступени Юрия Гагарина», посвященное лётчику-космонавту СССР, Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Саратова Юрию Алексеевичу Гагарину.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, ребята услышали легендарный голос Ю. Б. Левитана, песню «Знаете, каким он парнем был», в исполнении народного артиста СССР Л. Сметанникова. Мероприятие началось со знаменитого видеоклипа «Никто не летал», автор - лауреат международных и всероссийских конкурсов авторской и патриотической песни, композитор и исполнитель Татьяна Мазилкина.

Ребята активно участвовали в мероприятии, с удовольствием отвечали на вопросы ведущей, задавали всевозможные вопросы.

На этот раз КИБО посетили только ребята младшего и среднего отряда, которые воспитываются в детском приюте Кировского района «Маленькая страна». Для них была подготовлена выставка «Удивительные животные», которая пользовалась большим спросом. Больше всего ребятам понравилась книга «Обезьяны: мир животных», они строили рожицы, копируя изображенных на фотографиях обезьянок, давали им имена, определяли, на кого из отряда похожа та или иная порода обезьян.

Младший отряд прослушал сказку «Морской царь и Василиса Премудрая» с CD «Коллекция русских народных сказок», собранных выдающимся историком, литературоведом, фольклористом и этнографом А. Н. Афанасьевым.

Традиционно мальчики из среднего отряда интересовались книгами по различным видам спорта и рыбалке.

Ребята с большим интересом посмотрели не только презентацию о различных видах КИБО в России и за рубежом, но и мультимедийные презентации по космосу, презентацию книги Германа Викторовича Рассветова «Саратов», презентацию «Улицы Саратова», пытаясь угадать, какая улица и здания изображены на слайдах.



Возврат к списку


Архив новостей