ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в ДОЛ «Родничок» ОАО «Газпром» г. Саратов

05.08.2014

4 августа 2014 года заведующая отделом технической литературы провела мероприятие для ребят из детского спортивно-развлекательный комплекса «Родничок» ОАО «Газпом». Целью мероприятия было формирование представлений детей о Родине, как великой многонациональной державе, развитие мотивации к познанию историко-культурных традиций народов России, толерантного отношения к представителям других  национальностей.

Ребята приняли участие в игре «Приветствия народов мира».  Большой интерес вызвал конкурс на знание пословиц и поговорок, где надо было подобрать  пословицам народов мира аналогичные русские пословицы. За правильные ответы каждый получал поощрительный приз от библиотеки. А уж когда дело дошло до рассказа о кухне народов мира, то тут уж ребята постарались, называя различные блюда стран мира. В конце мероприятия надо было разгадать кроссворд «Если дружба велика – будет Родина крепка», с которым ребята справились отлично, получив в подарок наборы  разноцветных мелков.

Увлекательная виртуальная экскурсия прошла по этнографическому комплексу  «Национальная деревня народов Саратовской области». Некоторые из присутствовавших  первый раз увидели узбекскую чайхану «Согдиана», традиционную мордовскую усадьбу «Кудо», «Корейский сад камней». А те из ребят кто уже побывал в этом своеобразном музее под открытым небом, расположенном в Парке Победы, смог поделиться своими  впечатлениями.

Затем воспитатели и ребята познакомились с книгами из фондов библиотеки, посетив комплекс информационно-библиотечного обслуживания «КИБО». Ольга Михайловна Пашаева ведущий библиограф отдела правовой и деловой информации рассказала о возможностях библиотеки на колесах, показала презентацию о КИБО в России и за рубежом, познакомила с фондом. У мальчиков большой интерес вызвали книги по технике и спортивным играм. Девочки с интересом рассматривали книги по искусству, рукоделию, художественную литературу. Все дети с удовольствием фотографировались.



Возврат к списку


Архив новостей