ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО на праздновании Дня города

10.09.2013

В воскресенье, 7 сентября, в Парке Победы на Соколовой горе состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города. На одной из площадок праздника работал КИБО. Сотрудники библиотеки (заведующая отделом краеведческой литературы Крянева Елена Евгеньевна и главный библиотекарь отдела правовой и деловой информации Ломовцева Любовь Александровна) в партнерстве с друзьями из «Альянс Франсез-Саратов» приглашали горожан посетить мобильную библиотеку и познакомиться с ее ресурсами и возможностями.

Здесь была развернута книжно-иллюстративная выставка «Город старый, город новый, город вечный», посвященная истории нашего города, где были представлены книги из фонда отдела краеведческой литературы, фотоальбомы, а также издания на электронных носителях. Сотни горожан посетили КИБО. Огромный интерес неизменно вызывали книги, изданные в 1891 году и приуроченные к празднованию 300-летия основания города Саратова. Все желающие смогли познакомиться с видеопрезентацией  «Пройдем по улицам знакомым» и проследить как менялся образ города из века в век.

А наши друзья и партнеры «Альянс Франсез – Саратов» провели на базе КИБО День открытых дверей, презентуя саратовцам образовательные и культурные программы центра.



Возврат к списку


Архив новостей