ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Интерактивное мероприятие «Традиции воспитания детей у народов России»

26.03.2024

26 марта состоялось интерактивное мероприятие «Традиции воспитания детей у народов России» для студентов Саратовского областного педагогического колледжа. Познавательная встреча из культурно-просветительской программы «Этномир» была организована в рамках Года семьи в России.


tr1.jpegtr2.jpeg 


Участники мероприятия познакомились с историческими, педагогическими, национальными аспектами воспитания в культуре разных народов нашей страны. Студенты совершили исторический экскурс и узнали много интересного о семейных традициях русских, татар, чувашей, осетин, якутов, ханты и манси, направленных на формирование у детей трудолюбия, уважения к старшим, гостеприимства, добросердечности и честности. Мультимедийная презентация, предметы быта и игрушки помогли лучше усвоить предоставленную информацию.

Состоялись конкурсы турнира «Умелые руки», участники которого демонстрировали трудовые навыки, которыми владели дети в старину. Студенты вспомнили также, что многие представления о жизни, добре и зле дети у всех народов получали из устного народного творчества и попробовали свои силы в небольшом литературном марафоне «Сочиним сказку вместе».

В ходе мероприятия будущие педагоги начальной школы обсудили такие вопросы, как формирование у детей экологического мышления, применение поощрения и наказания, роль игрушек в развитии детей разного возраста. Они познакомились с изданиями из фондов библиотеки по этнопедагогике, поликультурному образованию, психолого-педагогическому сопровождению детей в сфере этнокультуры.



               tr3.jpegtr4.JPG 
                                                                         



Возврат к списку


Архив новостей