ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Для детей вынужденных переселенцев из Харьковской области ОУНБ провела литературно-музыкальный вечер «Новогодние огни приглашают в сказку»

28.12.2022

28 декабря Областная универсальная научная библиотека провела литературно-музыкальный вечер «Новогодние огни приглашают в сказку» для детей вынужденных переселенцев из Харьковской области. Мероприятие прошло в гостиничном комплексе «Нитрон» в рамках проекта нравственно-эстетических мероприятий «Прекрасное рождает доброе».


  KharkovDety1.jpgKharkovDety2.jpg


Ребят приветствовала заместитель директора ОУНБ по библиотечной работе Юлия Александровна Петрова. Она пожелала всем участникам веселого праздника, рассказала о том, как работает одна из старейших библиотек России.

Заведующая отделом культурных проектов и коммуникаций Ирина Владимировна Белякова провела интерактивную беседу, посвященную традициям празднования Нового года и Рождества в России и за рубежом.

Продолжила представление новогодняя Фея Татьяна (заслуженная артистка РФ Т. Елисеева) вместе с Дедом Морозом, роль которого исполнил заместитель директора Всеволод Васильевич Хаценко. Массу удовольствия и веселых эмоций ребята получили, участвуя в играх и викторинах. Они водили хороводы вокруг елки, пели детские песни, рассказывали стихи. Все участники праздника награждены сладкими подарками.

Заведующая Центром межкультурных коммуникаций Наталья Николаевна Московцева организовала выставку подарков для творчества, подготовленных сотрудниками Областной универсальной научной библиотеки.

Литературно-музыкальный вечер «Новогодние огни приглашают в сказку», в котором участвовали 30 детей и 20 родителей, получился веселым и трогательным.





Возврат к списку


Архив новостей