ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Вечера исторической памяти «О том, что было, не забудем!» ко Дню памяти и скорби. Ч. I

22.06.2022

Ко Дню памяти и скорби отдел культурных проектов и коммуникаций Областной универсальной научной библиотеки подготовил цикл вечеров исторической памяти «О том, что было, не забудем!». Вечера проводятся в рамках проекта «Мое Отечество – Россия».


  22061941.jpg


Предлагаемый вечер – первый из вышеупомянутого цикла мероприятий является одой стойкости и героизму нашего народа в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.), одой мужеству советских солдат, тружеников тыла, ковавших оружие Победы.

Наша страна в судьбоносных событиях 1941–1945 гг. потеряла более 25 миллионов человеческих жизней, больше, чем любая другая страна, участвующая в кровавой Второй мировой войне.

Современные поколения помнят и чтут подвиг отцов и дедов – славных защитников Родины, которые, не смотря на трудности, лишения, смертельные опасности, в кровавых боях отстояли свободу родной земли и право своих потомков жить и творить в свободной стране, под мирным и светлым небом. Память о великих сражениях, о подвиге советского народа, о героизме наших бойцов особенно тревожит наши души в день 22 июня. А девиз «Никто не забыт и ничто не забыто!» как никогда актуален в этот день.

Мероприятие является данью памяти погибших героев и данью уважения ветеранам войны, которые своим подвигом увековечили пример безграничного патриотизма и готовности служения Отечеству.

Автор цикла вечеров исторической памяти «О том, что было, не забудем!» – главный библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций Областной универсальной научной библиотеки Нуне Лекдаровна Барегамян.

 

          

 


Возврат к списку


Архив новостей