ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Торжественное заседание городской комиссии по охране труда комитета по труду и социальному развитию муниципального образования «Город Саратов»

28.04.2022

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, в Областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное заседание городской комиссии по охране труда. В заседании приняли участие депутаты городской Думы, представители комитета по труду и социальному развитию муниципального образования «Город Саратов», заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций области, представители организаций города, родители, участники конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Рисунки размещены в зале новых поступлений ОУНБ и на интерактивных столах.


  ОхранаТруда1.jpgОхранаТруда2.jpg


Ведущий мероприятия, председатель комитета по труду и социальному развитию города М. И. Михайловский отметил, что наличие надежной системы охраны труда играет важнейшую роль в сохранении нормальных условий труда и обеспечении безопасности и здоровья работников. Девиз Всемирного дня охраны труда в 2022 году: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Представители комитета по труду и социальному развитию МО «Город Саратов» рассказали об основных мероприятиях, проводимых для студентов, учащихся, молодых специалистов по охране труда муниципальных учреждений. Были подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», который проводился уже в 5-й раз. На конкурс было представлено 136 творческих работ из 43 муниципальных учреждений общего и дополнительного профессионального образования. Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

Благодарственными письмами главы МО «Город Саратов» были отмечены предприятия и организации, принявшие активное участие в мероприятиях комитета по труду и социальному развитию.

Директор Областной универсальной научной библиотеки Л. А. Канушина поздравила присутствующих с праздником и подчеркнула важность формирования позитивной культуры охраны труда. Она отметила, что охрана труда и забота о здоровье работников всегда остается приоритетным направлением деятельности всех библиотечных учреждений.

Музыкальным подарком стало выступление студенческого фольклорного ансамбля «Славица» Саратовского областного колледжа искусств (художественный руководитель – С. Павлова).

Для участников торжественного заседания главный библиотекарь отдела краеведческой литературы В. В. Жучков провел экскурсию по историческому зданию Областной библиотеки.

К Всемирному дню охраны труда сотрудниками отдела культурных проектов и коммуникаций подготовлена книжно-иллюстративная выставка из фондов библиотеки «Охрана труда: наша безопасность и здоровье».

Фотографии смотрите в фотоальбоме официального аккаунта Областной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

 


Возврат к списку


Архив новостей