ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Отдел культурных проектов и коммуникаций представляет видеообзор «Золотое кольцо России. Ростов»

17.06.2021

Золотое кольцо России – это знаменитый туристический маршрут, включающий в себя 8 древнейших русских городов: Владимир, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Иваново, Суздаль, Сергиев Посад и Переславль-Залесский.


обложка на сайт Ростов.jpg


Путешествовать по Золотому кольцу – это значит пройти по пути настоящих мастеров – зодчих, живописцев, простых строителей и ремесленников, чьи руки создали красоту белокаменных дворцов и церквей, их богатое внутреннее убранство.

Один из древнейших городов на Руси, Ростов Великий, упоминается в Повести временных лет — в летописи 862 года. Жемчужину города, Кремль, на всю страну прославил советский режиссёр Леонид Гайдай: по его переходам убегали от погони главные герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Также Ростов Великий известен своей традиционной русской кухней. Фаворитом гостей города можно назвать нежные пельмени с начинкой из щуки — главное угощение местных кафе и ресторанов в русском стиле.

Ростов Великий – русское историческое чудо и невероятный, сказочной красоты город! В бескрайнюю синеву неба бросают солнечные блики золотые купола церквей, а необъятная гладь древнего, еще доледникового озера Неро отражает и усиливает волшебные переливы колокольных звонов.

Автор проекта – главный библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций Соколова Алиса Александровна.


                                                                         



Возврат к списку


Архив новостей