ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В ОУНБ в онлайн-формате состоялось вручение сертификатов участникам областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года»

27.11.2020



27 ноября в Интернет-центре Областной универсальной научной библиотеки в режиме онлайн-трансляции состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению участников областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года».


01.jpg02.jpg 


Конкурс прошел по двум номинациям «Лучший библиотекарь по продвижению книги и чтения» и «Лучший библиотекарь модельной библиотеки». В нем приняли участие 36 библиотечных работников из 33-х библиотечных систем Саратовской области. Торжественные мероприятия по награждению победителей уже прошли 12 и 13 ноября в историческом парке «Россия – моя история», награды победителям вручили министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина и Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев. А в стенах Областной универсальной научной библиотеки в онлайн-формате директор Людмила Анатольевна Канушина поздравила всех коллег – участников конкурса.

В своем приветственном слове Л. А. Канушина еще раз подчеркнула высокий профессионализм саратовских библиотекарей, принимающих активное участие не только в ежегодном региональном мероприятии, но и завоевывающих победы в масштабных всероссийских конкурсах. Вчера, 26 ноября, две общедоступные публичные библиотеки Саратовской области были объявлены финалистами Всероссийского конкурса библиотечных проектов «Великая война – Великая Победа. Библиотека как место памяти». А МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» стала победителем конкурса в номинации «Работы, выполненные в городских библиотеках».

Вниманию коллег, которые собрались у мониторов в центральных библиотеках муниципальных районов области был представлен видеоролик, посвященный истории областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года». К мероприятию ОУНБ подключились 36 библиотек из муниципальных районов Саратовской области. Ведущая онлайн-встречи Анастасия Владиславовна Ястребкова, главный библиотекарь научно-методического отдела, теплыми и искренними словами выразила признательность профессиональному сообществу за верность своему делу, книге и читателю: «Библиотека – это территория будущего. Она создает живое и динамичное пространство для сохранения и передачи культурных смыслов, кода нации. Поэтому, даже в условиях глобального погружения населения в интернет-пространство библиотека насущна, востребована и жизненно необходима». Мы гордимся тем, что библиотекари Саратовской области исполняют свой долг самозабвенно, талантливо и творчески!

Музыкальным поздравлением библиотекарям региона – всем участникам конкурса профессионального мастерства стало выступление Павла Мангасаряна, солиста Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке.


                                       



Возврат к списку


Архив новостей