ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Онлайн-встреча «Камиль Сен-Санс. Искренность, гармония, красота»

27.10.2020



Отдел литературы по искусству приглашает на онлайн-встречу «Камиль Сен-Санс. Искренность, гармония, красота» (к 185-летию со дня рождения французского композитора, пианиста, органиста и дирижёра, общественного деятеля).

Фото на заставку к мероприятию.jpg
 


Шарль Камиль Сенс-Санс известен, прежде всего, как композитор, виртуозный пианист и дирижёр, талантливый мастер игры на органе, педагог. Сен-Санс также был автором книг по философии, литературе, живописи, театру, сочинял стихи и пьесы, писал критические эссе и рисовал карикатуры. Он был избран членом Французского астрономического общества, так как его познания в физике, астрономии, археологии и истории не уступали эрудиции иных учёных.

Богатое музыкальное наследие Сен-Санса позволило ему стать одним из величайших композиторов своей страны. Он оставил после себя множество гениальных произведений, среди которых особую популярность приобрели сюита «Карнавал животных», опера «Самсон и Далила», симфоническая поэма «Пляска смерти», инструментальная пьеса «Интродукция и Рондо Каприччиозо для скрипки с оркестром» и другие музыкальные шедевры.


                                                                         



Возврат к списку


Архив новостей