ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Коллектив ОУНБ награжден Благодарностью за активное участие в формировании заявки на присвоение городу Саратову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»

26.08.2020


26 августа на заседании коллегии министерства культуры Саратовской области министр культуры Татьяна Анатольевна Гаранина вручила коллективу Областной универсальной научной библиотеки Благодарность за активное участие в формировании заявки на присвоение городу Саратову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Благодарность была вручена директору Областной библиотеки Людмиле Анатольевне Канушиной.


26.08.20_Фото с министром на коллегии_m.jpg 


Сотрудниками библиотеки было просмотрено 1093 экземпляра газеты «Коммунист» и 1321 экземпляр газеты «Правда», изданных в период с 22 июня 1941 года по 30 мая 1945 года. В результате было выявлено 1230 фактов трудового героизма жителей Саратова в газете «Коммунист» и 90 фактов награждения предприятий, располагавшихся на территории города Саратова, государственными наградами и получения ими переходящих Красных знамён Государственного Комитета Обороны за заслуги в период работы в 1941 –1945 годов, а также трудового подвига жителей города в газете «Правда». Всего было выявлено 1320 фактов.

С выявленными фактами можно познакомиться в презентации «Саратов – город трудовой доблести: по страницам саратовской газеты «Коммунист» (1941–1945 гг.)», которая опубликована на сайте Областной универсальной научной библиотеки.


                                                                        



Возврат к списку


Архив новостей