ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Киновстреча «Судьба и роли знаменитой актрисы» (к 125-летию со дня рождения С.В.Гиацинтовой, советской актрисы, театрального режиссера, педагога, народной артистки СССР)

05.08.2020


Отдел литературы по искусству начинает трансляцию онлайн - мероприятий, посвященных деятелям российского и зарубежного искусства.


Гиацинтова.jpg 


Первая встреча «Судьба и роли знаменитой актрисы» была посвящена 125-летию со дня рождения Софьи Владимировны Гиацинтовой, народной артистки СССР, советской актрисы, режиссера и педагога, о жизни и творчестве которой рассказывает заведующая отделом Лариса Александровна Буранова.

Софья Гиацинтова проявила себя и как великолепный театральный режиссер, и как художественный руководитель Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова». Актриса высокой культуры и большого сценического обаяния, грациозная и пластичная, Гиацинтова блестяще сочетала тонкий психологизм с внешней характерностью своих героев.

Видео мероприятия сопровождается показом фрагментов из телепередач, посвященных творчеству легендарной актрисы. С ним можно ознакомиться на нашем сайте или в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, а также на YouTube-канале Областной универсальной научной библиотеки.


                                                                                                          



Возврат к списку


Архив новостей