ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Литературный вечер из цикла «Наверстать упущенное» раскрыл литературные богатства XIX века

30.04.2020


30 апреля немецкий читальный зал Областной универсальной научной библиотеки провёл очередной литературный вечер из цикла «Наверстать упущенное». Вместе с ведущей мероприятия, заведующей сектором немецкого культурно-информационного центра О. А. Церр участники перешагнули из XVIII столетия в век XIX, богатый на политические, экономические, социальные, научные, технические и, соответственно, на литературные события.


Photo(1).jpg


Что и говорить! XIX век – сокровищница выдающихся произведений, которые мы читаем и по сей день, находя в них ответы на многие злободневные вопросы современности. Можно говорить о разных направлениях, школах, союзах и жанрах литературы – всё это будут составляющие одной картины, масштабы которой сама жизнь.

Вот что писал классик немецкой литературы XIX столетия Эрнест Теодор Амедей Гофман в своей сказочной новелле «Песочный человек»: «И, быть может, тогда, мой читатель, ты поверишь, что нет ничего более удивительного, чем сама действительная жизнь, и что поэт может представить лишь её смутное отражение, словно в гладко отполированном зеркале».

Мероприятие проводилось в режиме реального времени с помощью программы Skype. Продолжение следует. Следите за афишами мероприятий немецкого читального зала в группе Областной универсальной научной библиотеки ВКонтакте .



Возврат к списку


Архив новостей