ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Сегодня в разговорном клубе немецкого языка «Языковой остров» обсуждали довольно непростую тему: «Счастье в нашей жизни»

28.04.2020


28 апреля немецкий читальный зал Областной универсальной научной библиотеки пригласил своих читателей и друзей на онлайн-встречу в разговорном клубе немецкого языка «Языковой остров»/Sprachinsel. Тема для обсуждения была выбрана достаточно непростая: «Счастье в нашей жизни». Участники вместе искали ответ на вопрос – что такое счастье и что его вызывает: любовь, работа, достаток, другие внешние факторы, или люди сами способны его создать внутри себя?


01(1).jpg02.jpg


Ведущим мероприятия на этот раз выступил постоянный читатель немецкого читального зала, преподаватель центра «Слово» и руководитель «Клуба молодёжных поездок» Е. Н. Даштоян.

Участники провели несколько совместных коммуникативных игр, посмотрели видео и выполнили задания к ним. Интересно было познакомиться со статистикой уровня счастья и его составляющими в разных странах.

Все, кто в этот день присоединился к онлайн-встрече в разговорном клубе немецкого языка «Языковой остров», получили уникальную возможность на практике показать и улучшить свои знания немецкого языка благодаря вспомогательным материалам по грамматике и лексике.



Возврат к списку


Архив новостей