ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

ОУНБ посетил Чрезвычайный Посланник и Полномочный Министр Посольства Японии в Российской Федерации господин Аики Тосихиро

15.11.2019


15-17 ноября 2019 г. в Саратове пройдут мероприятия XXI Фестиваля японской культуры, подготовленного Саратовским отделением Общества «Россия – Япония» совместно с Посольством Японии в Российской Федерации. В рамках открытия Фестиваля Областную универсальную научную библиотеку посетил Чрезвычайный Посланник и Полномочный Министр Посольства Японии в РФ господин Аики Тосихиро. Состоялась его встреча с представителями правительства Саратовской области, которую провел заместитель министра культуры Саратовской области В. А. Баркетов.



Текущий 2019 год – год нового этапа наших отношений с Японией, который предваряет еще более активное сотрудничество с этой страной. Так, период 2020-2021 гг. назван Годом японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. Это еще одна возможность расширения гуманитарных связей и улучшения взаимопонимания между страной восходящего Солнца и Саратовской областью.

Господин Аики Тосихиро с большим интересом познакомился с книжно-иллюстративной выставкой из фондов библиотеки «Япония таинственная и притягательная», которую представила заведующая отделом редкой книги А. А. Ястребкова. В конце своего визита Чрезвычайный Посланник и Полномочный Министр Посольства Японии в Российской Федерации господин Аики Тосихиро сделал запись в Книге почетных гостей Областной универсальной научной библиотеки.



Возврат к списку


Архив новостей