ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

На концерте ко Дню памяти и скорби выступил виртуозный голландский органист, профессор Амстердамской консерватории Петер Оверкерк

18.06.2019


18 июня 2019 г. в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоялся 53-й благотворительный концерт проекта «Орган – в подарок детям», реализуемый уже 12-й год Детской школой искусств №8 при содействии Общественного Совета при Министерстве образования области. На концерте, посвященном Дню памяти и скорби, выступил виртуозный голландский органист, профессор Амстердамской консерватории Петер Оверкерк. Это был уже 7-й его концерт для детей Саратова.


Photo.jpg


Петер Оверкерк часто выступает в Нидерландах, Франции, Германии, Великобритании, Исландии, Шотландии. Как органист он регулярно выступает с выдающимися оркестрами Европы.

На концерте «Мы помним…» П. Оверкерк выступил вместе с дуэтом популярных саратовских скрипачей в составе лауреатов международных конкурсов К. и М. Бадалян. Солисты МУК «Городской Дом культуры национального творчества» и МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» имени О. П. Табакова исполнили мелодии, стихи и песни военных песен.

Партнер проекта «Орган – в подарок детям» – Саратовское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (руководитель – С.К. Авезниязов) – подготовил выставку, посвящённую ветеранам боевых действий и службы в Сирии, Афганистане, на Северном Кавказе.



Возврат к списку


Архив новостей