ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

19 февраля в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоится видеолекторий «Литературный дебют Федора Михайловича Достоевского и его роман „Бедные люди“»

14.02.2019


Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина сообщает, что 19 февраля в 11:00 мск в Президентской библиотеке состоится видеолекторий «Знание о России» на тему «Литературный дебют Федора Михайловича Достоевского и его роман „Бедные люди“» (в рамках цикла лекций «Жизнь и творчество Ф. М. Достоевского»).


Достоевский.jpeg


С лекцией выступит ведущий научный сотрудник Института русской литературы ИРЛИ РАН (Пушкинский Дом), доктор филологических наук, профессор Константин Абрекович Баршт. К. Баршт – ответственный редактор периодического сборника «Достоевский. Материалы и исследования», автор учебных курсов «Современное русское литературоведение» и «Ф.М. Достоевский. Текстология и поэтика», участник проекта «Текстологическое исследование и дипломатическая транскрипция „первой записной тетради“ Ф.М. Достоевского (1864–1865)».

На лектории речь пойдет о первом оригинальном печатном произведении русского писателя XIX века Ф. М. Достоевского, написанном в 1844–1845 годах и впервые опубликованном 21 января 1846 года в «Петербургском сборнике».

Во время встречи будет рассказано о захватывающей истории прорыва Ф. М. Достоевского в большую литературу. Можно будет задать лектору интересующие вас вопросы и поучаствовать в дискуссии.

Мероприятие будет доступно в прямом эфире на портале Президентской библиотеки и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».



Возврат к списку


Архив новостей