ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В ОУНБ состоялось тематическое мероприятие «Саратовская область: туристический путеводитель»

30.07.2018


30 июля в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоялось тематическое мероприятие «Саратовская область: туристический путеводитель» для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой родного края.


IMG_1254.JPGIMG_1258.JPG 


Посетители библиотеки стали участниками виртуального путешествия по центральным улицам Саратова, в ходе которого они узнали много интересных фактов о памятных местах города, достопримечательностях и уникальных зданиях. Здание Областной универсальной научной библиотеки – также является украшением нашего города, имеющим богатую историю, поэтому читатели были ознакомлены и с историческими событиями, происходящими в стенах библиотеки.

Также в рамках мероприятия была возможность познакомиться с достопримечательностями Вольска, Хвалынска, Энгельса, Маркса и приобщиться к событийному туризму, который активно развивается на территории области. Региональные фестивали, праздники и интересные туристические маршруты становятся все популярнее в нашей области, нам есть о чем рассказать и есть чем гордиться!

Новые дисплеи, которые были приобретены в рамках благотворительного проекта для библиотеки от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Викторовича Володина, помогли сделать виртуальное путешествие ярким и красочным, благодаря им каждому посетителю было удобно воспринимать новую информацию и знакомиться с историей и культурой Саратовской области.

Мероприятие прошло в интерактивной форме, поэтому гости библиотеки смогли не только узнать для себя много нового, но и поделиться впечатлениями, рассказать о своих любимых уголках Саратова и поведать, чем для них дорог родной город.



Возврат к списку


Архив новостей