ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В ОУНБ стартовала комплексная программа для детей «Летняя площадка»

02.06.2018


В рамках комплексной программы для детей «Летняя площадка» 2 июня 2018 г. учащиеся с летней площадки МОУ «СОШ №8» посетили Немецкий культурно-информационный центр Областной универсальной научной библиотеки.



Более двух часов провели они с интересом и пользой, играя и, одновременно, обучаясь. Сотрудник отдела Луиза Котнова провела интерактивное мероприятие с использованием игры Tiptoi «Im Zoo» и собственных методических приемов в обучении немецким словам детей, изучающих в школе английский язык. Стоит отметить, что благодаря примененной методике ребята легко запоминали слова по теме «Животные» на двух языках – немецком и английском.

Активность школьников оценивалась бонусами. Они получали цветные карточки за правильно выполненные задания и ответы на вопросы викторины. Набравшие наибольшее количество баллов тут же награждались участием в игре с использованием 3D-технологий, которую организовал в конференц-зале Областной библиотеки партнер Немецкого центра – клуб виртуальной реальности «Oasis». Двое ребят, набравших наибольшее количество баллов, получили сертификаты на часовую игру в клубе «Oasis».

В следующую субботу, 9 июня, ребята из МОУ «СОШ №8» вновь посетят Немецкий центр в рамках программы «Летняя площадка». Они посмотрят немецкий фильм - экранизацию по сказке Братьев Гримм.



Возврат к списку


Архив новостей