ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В ОУНБ состоялось занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека на тему «Школа безопасности для пожилых людей»

24.04.2018


24 апреля 2018 года в Областной универсальной научной библиотеке состоялось очередное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Саратовской области на тему: «Школа безопасности для пожилых людей». В качестве лекторов были приглашены сотрудники полиции, которые рассказали об основных правилах безопасного поведения, о самых распространенных способах обмана граждан, о порядке действий в случае совершения в отношении них противоправных действий.



Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции П.Г. Килочко подробно остановился на наиболее распространённых способах мошенничества, которыми до сих пор остаются: гадание и снятие порчи, продажа медицинских препаратов, БАДов, различных приборов с использованием банковских карт и сайтов бесплатных объявлений, а также мошенничества, совершенные гражданами под видом социальных работников.

Инспектор отделения пропаганды государственной инспекции безопасности дорожного движения области Е.В. Морозова рассказала о важности соблюдения правил безопасности участниками дорожного движения, подчеркнув, что виновниками аварий становятся не только водители, но и пешеходы. Пешеходам необходимо убеждаться в своей безопасности во всех случаях, в том числе при переходе по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Так, за истекший период 2018 года в результате ДТП пострадало значительное количество граждан пожилого возраста (19 граждан в возрасте от 60 до 70 лет, 20 граждан – старше 70 лет), 6 происшествий закончились смертью пострадавшего.

Слушатели Школы задали многочисленные вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.



Возврат к списку


Архив новостей