ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Представители Прокуратуры области провели публичное мероприятие в цикле «Час с прокурором» по антикоррупционному законодательству

21.02.2018


21 февраля 2018 г. в Областной универсальной научной библиотеке состоялось очередное публичное мероприятие в рамках цикла «Час с прокурором». Прокурор города Саратова В. А. Воликов, старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Т. В. Шестакова и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции А. А. Иванов провели информационно-практическое занятие для служащих муниципального образования «Город Саратов» и его территориальных подразделений на знание антикоррупционных законов, установленных ими запретов и ограничений.




В своем выступлении прокурор города охарактеризовал криминогенную обстановку в сфере противодействия коррупции, проинформировал о принятых прокуратурой мерах по устранению нарушений антикоррупционного законодательства. Прокуроры подчеркнули, что в прокуратуре области и городской прокуратуре действуют телефоны «горячей линии», по которым всегда можно сообщить о каждом факте коррупционного правонарушения и преступления.

Используя метод ситуационного анализа (кейсов), участники мероприятия обсудили конкретные ситуации, содержащие коррупционные риски. Это позволило рассмотреть их с позиции соблюдения законодательных норм и максимально полно разрешить возникающие вопросы. Муниципальные служащие с большим интересом участвовали в разборе предложенных казусных ситуаций, изыскивали законные пути для их разрешения.

Проведенное мероприятие вызвало у присутствующих живой интерес, выразившийся в их активном участии в обсуждении ситуаций и обмене мнениями.

Работники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.



Возврат к списку


Архив новостей