ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Встреча в арт-гостиной: «Творческий союз художников»

21.02.2018


21 февраля 2018 года в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки в программе арт-гостиной состоялся час художественного открытия «Творческий союз художников», посвящённый жизни и творчеству современных российских художников Константина Мирошника и Наталии Кургузовой-Мирошник.


  miroshnik.jpg


К. Мирошник и Н. Кургузова-Мирошник – яркие представители традиционной школы русского реализма. Они необычные живописцы, т.к. все свои картины пишут вместе. Вместе определяют тему будущего полотна, вместе собирают материал, вместе работают.

Талант каждого из художников имеет свои оригинальные оттенки, которые, соединяясь в едином произведении, приобретают совершенно особое звучание. Молодые мастера обладают разным видением колорита, не схожи и их художественные манеры письма. Но в творчестве, равно как и в жизни супруги дополняют друг друга, составляя единое целое.

По мнению Ильи Глазунова, дуэт художников Константина Мирошник и Наталии Кургузовой-Мирошник, уникален и привнес в искусство новую грань в неповторимости видения окружающего мира.

Константин Мирошник — не только художник-живописец, педагог, но и талантливый гитарист, вокалист и автор большинства песен группы «Утро Моне».

В ходе мероприятия демонстрировались фрагменты из фильмов, интервью с участием художников, а также прозвучали отрывки песен группы «Утро Моне».



Возврат к списку


Архив новостей