ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в детский оздоровительный центр «Ровесник» Марксовского муниципального района

28.08.2017


В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» в детских оздоровительных учреждениях Саратовской области с использованием мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки 25 августа 2017 г. состоялся выезд в детский оздоровительный центр «Ровесник» Марксовского муниципального района.




Заведующая отделом технической литературы Областной библиотеки Елена Павловна Захарова провела познавательно-развлекательное мероприятие «Под куполом шатра: история Саратовского цирка имени братьев Никитиных». Благодаря видеопрезентации ребята проследили историю становления саратовского цирка, основанного братьями Акимом, Дмитрием и Петром Никитиными, с 1873 года до настоящих дней. Они познакомились с цирковыми профессиями, мастерством и достижениями современных артистов. Отдыхающие в оздоровительном центре ребята с удовольствием ответили на вопросы «цирковой» викторины.

В память о талантливом клоуне Олеге Попове, который выступал на арене саратовского цирка, демонстрировался фильм с его легендарным номером «Лучик солнца».

Заведующая отделом литературы по искусству ОУНБ Лариса Александровна Буранова организовала библиотечно-информационное обслуживание отдыхающих ребят с использованием фондов КИБО на традиционных и электронных носителях, аудиовизуальных материалов и доступа в Интернет.



Возврат к списку


Архив новостей