ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в детский оздоровительный лагерь имени. Ю. А. Гагарина Энгельсского муниципального района

27.07.2017


В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» в детских оздоровительных учреждениях Саратовской области с использованием мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки 26 июля 2017 г. состоялся выезд в детский оздоровительный лагерь имени. Ю. А. Гагарина Энгельсского муниципального района.

Для ребят, отдыхающих в лагере, главный библиотекарь отдела краеведческой литературы С. Ю. Щербакова провела эколого-краеведческую программу «Опасайтесь потерять друзей»: по страницам Красной книги Саратовской области. Дети познакомились с историей создания Красной книги, которая включает в себя более 500 названий представителей живой природы, находящихся под угрозой исчезновения: растений, грибов, птиц, животных и млекопитающих. Наиболее уникальные виды были показаны в мультимедийной презентации.

Большой интерес у ребят вызвало виртуальное путешествие в сказочный лес, где все вместе угадывали голоса птиц и животных. В конце мероприятия состоялась демонстрация документального фильма «Природа Саратовской области».

Ребята также познакомились с современным библиомобилем, а ведущий библиограф отдела правовой и деловой информации О. М. Пашаева рассказала им о возможностях современной библиотеки на колесах. Она также провела обзоры книжно-иллюстративных выставок, представленных в КИБО: «Жить в согласии с природой» и «Охранять природу – значит охранять Родину».



Возврат к списку


Архив новостей