ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

На базе Центральной библиотеки Федоровской ЦБС прошла нравственно-просветительская программа «Давайте семейные ценности чтить». Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности в России

07.07.2016

6 июля 2016 года состоялся выезд специалистов Областной универсальной научной  библиотеки в Федоровский муниципальный район.

На базе Центральной библиотеки Федоровской ЦБС прошла нравственно-просветительская программа «Давайте семейные ценности чтить». Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности в России. Его участниками стали жители районного центра.

В рамках программы состоялось знакомство с историей этого праздника, прозвучали занимательные факты и легенды о Петре и Февронии Муромских, канонизированных в XVI веке и считающихся покровителями семейных устоев. С огромным вниманием участники слушали рассказ ведущей о судьбах наших современников – семейных пар, проживших долгие и счастливые годы вместе.

В процессе интерактивного обсуждения ценностей брака собравшиеся вспоминали пословицы и поговорки, рассказывали о традициях своих семей, совместно рисовали символ праздника – ромашку, на лепестках которой юные участники встречи писали важные, на их взгляд, основы семейного благополучия.

На площади перед Центральной библиотекой работал комплекс библиотечного обслуживания. Вниманию посетителей КИБО была предложена книжно-иллюстративная выставка «Во имя жизни и любви». Дети с удовольствием участвовали в играх на развитие логического мышления, отвечали на вопросы викторины. Фонд КИБО был обновлен изданиями для взрослых и детей, с учетом поступивших ранее запросов жителей Федоровского муниципального района. Каждый желающий мог записаться и взять понравившуюся книгу на дом.



Возврат к списку


Архив новостей