ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В рамках познавательного проекта «Культура народов мира: по закону гостеприимства» состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в детский оздоровительный лагерь «Радуга» Пугачевского муниципального района

05.07.2016

27 мая 2016 г. в рамках познавательного проекта «Культура народов мира: по закону гостеприимства» состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в детский оздоровительный лагерь «Радуга» Пугачевского муниципального района.

Заведующая Центром межкультурных коммуникаций Н. Н. Московцева подготовила и провела интерактивное мероприятие «Культура народов мира: по закону гостеприимства», которое способствовало формированию представления детей о Родине, как великой многонациональной державе, и развитию мотивации к познанию историко-культурных традиций народов России.

Мероприятие сопровождалось презентацией, в ходе которой дети наглядно узнали о традициях гостеприимства, национальной кухне народов, населяющих нашу страну и Саратовский регион. Дети принимали активное участие в мероприятии, с удовольствием отвечали на вопросы – самым активным достались памятные призы от библиотеки.

Согласно заявленной теме в КИБО была показана мультимедийная презентация по этнографическому комплексу «Национальная деревня народов Саратовской области». Многие ребята были в этой деревне с родителями и рассказывали о наиболее понравившихся им местах: узбекской чайхане «Согдиана», традиционной мордовской усадьбе «Кудо», «Корейском саде камней».

Каждый из присутствующих на мероприятии детей, а также работников оздоровительного лагеря, смог найти себе книгу и почитать ее, удобно расположившись перед КИБО, а ребята из младшего отряда устроили коллективный просмотр диска «Старые добрые сказки» и анимированного диафильма «Кот в сапогах». Читателей от 12-14 лет заинтересовала игра «Головоломки», которую провела заведующая отделом МБА Областной библиотеки Л. А. Тишина. Ребята с большим интересом решали задачки с мультимедийного диска «Как решить проблему: самоучитель для развития творческого мышления». Некоторые задачки оказались очень трудными, и приходилось совместно обдумывать их решения, используя знания физики.



Возврат к списку


Архив новостей