ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

На базе СГТУ имени Гагарина Ю. А. состоялся областной ежегодный фестиваль культуры и творчества «Палитра мира»

17.05.2016

16 мая 2016 г. на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. состоялся областной ежегодный фестиваль культуры и творчества «Палитра мира». Фестиваль проводился для студентов и школьников Саратовской области. Цель фестиваля – формирование и развитие дружественных отношений между представителями различных этносов, конфессий, а также воспитание патриотизма и гуманности в вузовской среде. Активное участие в фестивале приняли отдел краеведческой литературы, немецкий читальный зал, отдел литературы по искусству и комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки.

В этот день гостей и участников фестиваля ждала интересная и насыщенная программа.

Одновременно работали площадки с мастер-классами (мехенди, создание керамики в интерьере, открыток, шаржей, кукол-тильд, цветов ручной работы, народных игрушек, дизайна интерьера, блокнотов ручной работы, авторских украшений из стекла, украшений из бисера, 3D-открыток, живописи, графики, экодизайна, мыла ручной работы, декупажа, батика); с онлайн-конкурсом рисунков, в котором могли принять участие все желающие; дегустационные столы с различными блюдами; площадки, представляющие разные народы и культуры Саратовской области; библиотечные площадки.

Четвертый год подряд в фестивале культуры и творчества «Палитра мира» принял участие мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной библиотеки. В КИБО была развернута книжно-иллюстративная выставка отдела краеведческой литературы «Культура народов Саратовской области». На площадках СГТУ были представлены выставки из фондов отдела литературы по искусству «Творчество народов мира» и немецкого читального зала «Архитектура. Дизайн. Интерьер». Все выставки вызвали большой интерес у посетителей и участников фестиваля. Было задано много вопросов, книги внимательно рассматривались. Многих посетителей заинтересовали издания краеведческого характера, отражающие историю культуры народов Саратовского региона.

Выставки Областной библиотеки, представленные на ежегодном фестивале культуры и творчества «Палитра мира», посетили более пятисот человек.



Возврат к списку


Архив новостей