ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в г. Ершов

28.04.2015

24 апреля 2015 года состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в г. Ершов. Мобильный библиотечный комплекс работал с 10:00 часов дня на площади перед парком им. А.С. Пушкина.

Посетители КИБО ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Войной опалённые года», на которой были представлены издания из фондов областной универсальной научной библиотеки. Среди них книги проекта «Большое чтение в Саратовской области», посвящённые Великой Отечественной войне, экземпляры районной газеты г. Ершова «Ленинский путь» за 1944-1945 гг. Используя возможности комплекса, был осуществлен показ документального фильма «Большое чтение в Саратовской области».

Комплекс посетил депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Васильевич Панков. В Ершов он прибыл для участия в церемонии открытия доски Почета молодежи и заседании круглого стола с сотрудниками сельских библиотек, на котором был обсужден ряд вопросов, касающихся развития библиотечной сети, популяризации чтения, уважения к самой профессии библиотекаря. Этой же цели будет служить и инициированный Николаем Панковым конкурс «Библиотека – территория чтения».



Возврат к списку


Архив новостей