ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в Центр детского отдыха имени Ю.А. Гагарина (Аткарский муниципальный район)

29.08.2014

28 августа 2014 года в рамках реализации Государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2016 года» и подпрограммой 3: «Развитие системы социальной защиты граждан» и комплексной программы «Библиотека + Молодежь» с использованием мобильного комплекса КИБО в Центре детского отдыха имени Ю.А. Гагарина было проведено мероприятие «В семье единой».

Ребята очень обрадовались нашему приезду, так как думали, что мы встретимся с ними только в следующем году. Мероприятие всем очень понравилось, так как оно проходило в живой, активной форме. За правильные ответы каждый получал поощрительный приз от библиотеки. Увлекательная виртуальная экскурсия прошла по этнографическому комплексу  «Национальная деревня народов Саратовской области». Некоторые из присутствовавших  первый раз увидели узбекскую чайхану «Согдиана», традиционную мордовскую усадьбу «Кудо», «Корейский сад камней». А те из ребят кто уже побывал в этом своеобразном музее под открытым небом, расположенном в Парке Победы, смог поделиться своими  впечатлениями.

После мероприятия дети наперегонки побежали в полюбившееся им КИБО, посмотреть те книги, которые они не успели прочитать и полистать в прошлый раз. Рассказывали, как у них прошло закрытие смены, показывали свои поделки и хвалились, чему они научились за смену в лагере. Большой популярностью пользовались выставки «Природа – наш дом» и «Удивительные путешествия по России». А потом ребята попросили показать им с мультимедийного диска мультфильм «Как поймать перо Жар-Птицы». Все с удовольствием фотографировались и просили почаще приезжать к ним в следующем году.



Возврат к списку


Архив новостей