ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в ДОЛ «Радуга» п. Заречный (Пугачевский муниципальный район)

22.08.2014

21 августа 2014 года состоялся выезд КИБО в ДОЛ «Радуга» п. Заречный Пугачевского муниципального района в рамках программы «Летний калейдоскоп».

Заведующая отделом технической литературы Захарова Е.П. провела для ребят информационно-познавательную программу «В семье единой». Мероприятие прошло в активной форме, были задействованы все ребята. Вначале мы сыграли в игру «Приветствия народов мира», потом прошел конкурс на знание пословиц и поговорок, где надо было подобрать  пословицам народов мира аналогичные русские пословицы. Затем шел разговор о кухнях народов мира, где ребята называли свои любимые блюда, объясняли,  почему оно так называется и какой у него вкус.

В продолжение разговора была показана мультимедийная презентация по этнографическому комплексу  «Национальная деревня народов Саратовской области». Многие ребята были в этой деревне с родителями и с большим удовольствием рассказывали об интересных местах узбекской чайхане «Согдиана», традиционной мордовской усадьбе «Кудо», «Корейском саде камней».

Цель мероприятия - формирование представлений детей о Родине, как великой многонациональной державе, развитие мотивации к познанию историко-культурных традиций народов России, толерантного отношения к представителям других  национальностей.

После мероприятия ребята с большим интересом отправились знакомиться с фондом КИБО и самой машиной. Ольга Михайловна Пашаева ведущий библиограф отдела правовой и деловой информации провела обзор по интересным научно-популярным книгам по астрономии, биологии, космосу, рукоделию, путешествиям, спортивным играм. Младший отряд просмотрели диск «Старые добрые сказки», с большим интересом бродили от кадра к кадру в анимированном диафильме «Кот в сапогах».



Возврат к списку


Архив новостей