ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО в детский оздоровительный лагерь «Родничок» г. Саратов

13.08.2014

12 августа 2014 года состоялся выезд КИБО в ДОЛ «Родничок» г. Саратова в рамках программы «Летний калейдоскоп» в детских оздоровительных учреждениях области. Для детей главный библиотекарь отдела краеведческой литературы ГУК «ОУНБ»  Щербакова Светлана Юрьевна провела мероприятие: «Под куполом шатра: история Саратовского цирка» для учащихся 3-7 классов.

Все дети любят цирк и неоднократно в нем бывали, однако про историю создания цирка, чье имя носит Саратовский цирк, какие знаменитые артисты побывали с гастролями в нем – почти никто не знает.

Выступление сопровождалось мультимедийной презентацией. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины: «Профессии циркового искусства», слушали песни о цирке, смотрели фрагмент из художественного фильма «Белый пудель», в котором подробно показана история зарождения циркового искусства, документальный фильм «Воздушные гимнасты на ремнях», героями которого были дети.

Ведущий библиограф отдела правовой и деловой информации Пашаева Ольга Михайловна познакомила ребят и воспитателей с фондом книг и аудиовизуальных дисков, представленных в КИБО, рассказала об информационных возможностях библиомобиля, показала презентацию «КИБО в России и за рубежом».

Старший отряд занимается в географическом кружке, поэтому ребята заинтересовались разделом географии и книгами про путешествия,  путеводителями по городам России и Европы.

Ребята из младшего отряда смотрели книги по космосу и читали стихи.



Возврат к списку


Архив новостей