ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Проект «Сумма разностей»: выезд КИБО в лагерь «Родничок»

19.08.2013

В пятницу, 16 августа, состоялся выезд КИБО в спортивно-оздоровительный комплекс «Родничок» (г.Саратов). В лагере отдыхают дети от 7 до 12 лет из различных муниципальных районов области.

Заведующая Центром толерантности Наталия Николаевна Московцева организовала и провела для них интерактивную программу «Мозаика народов мира» (в рамках проекта «Сумма разностей», направленного на гармонизацию межэтнического и межкультурного взаимопонимания).

Дети из разновозрастных групп познакомились с книжно-предметной выставкой «Волшебство народных промыслов». Для ребят младшего возраста (7-8 лет) была организована игра «Приветствия разных народов»,  прошла информина «Рукотворное чудо России». Дети 9-10 лет участвовали в слайд-викторине «Народы мира и России» и информационно-познавательной игре-беседе «Русские народные промыслы». Ребята 11-12 лет познакомились с мультимедиа презентацией, посвященной культуре и традициям народов мира, ответили на вопросы, обменялись мнением по теме встречи, поделились своими знаниями, активно задавали вопросы библиотекарю, рассматривали и сравнили изделия промыслов, представленных на выставке.

Заведующая отделом технической литературы Захарова Елена Павловна познакомила ребят с возможностями современной мобильной библиотеки. В КИБО дети смотрели анимационные фильмы «Сказки народов мира», читали книги.

По приглашению библиотекарей КИБО посетил и известный саратовский краевед, автор и бессменный ведущий телепрограммы «Не за тридевять земель» Дмитрий Сергеевич Худяков.



Возврат к списку


Архив новостей