ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО в лагере имени Гагарина: библиотекарей приняли в ряды юных гагаринцев

12.08.2013

В четверг, 8 августа, в рамках программы «Летний калейдоскоп» в детских оздоровительных учреждениях области мобильная библиотека посетила летний оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина Энгельсского муниципального района.

Главный библиотекарь отдела краеведческой литературы Светлана Юрьевна Щербакова и заведующая отделом технической литературы Захарова Елена Павловна представили историко-краеведческую программу, посвященную первому космонавту - «Саратовская строка в космической летописи». Библиотекари познакомили ребят с биографией Ю. Гагарина, более подробно рассказали о саратовских страницах жизни выдающегося человека. Ребята приняли участие в познавательной викторине «Наш Гагарин», посмотрели документальный фильм «Россия в космосе». Светлана Юрьевна провела презентацию виртуальной выставки «Человек. Земля. Вселенная».

Юные участники гагаринской смены вместе с директором лагеря и вожатыми посетили КИБО: познакомились с возможностями современной мобильной библиотеки. Каждый нашел здесь книгу по своим запросам и интересам. А самые маленькие объединились со своей любимой вожатой вокруг книги-игры и с удовольствием путешествовали по ее страницам.

По окончании встречи наши коллеги были торжественно приняты в ряды юных гагаринцев: директор лагеря Олег Алексеевич Быстров повязал библиотекарям гагаринские галстуки. А также поблагодарил сотрудников областной научной библиотеки за проведение интересного мероприятия и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.



Возврат к списку


Архив новостей