ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО ОУНБ побывал в детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского муниципального района

25.08.2022

В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп», которая проводится в детских оздоровительных учреждениях области, 25 августа состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки в детский оздоровительный центр «Ровесник», расположенный в живописном месте на берегу реки Волга на территории Марксовского муниципального района.


Ровесник2.jpgРовесник1.jpg 


Лекторий «Человек светлой мечты», который для 92 подростков провела главный библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций Областной библиотеки Нуне Лекдаровна Барегамян, познакомил с биографией и лучшими романтическими произведениями замечательного русского писателя Александра Степановича Грина. Было рассказано, что, несмотря на перипетии судьбы, которые постоянно проверяли писателя на прочность, бросая в тюрьмы и обрекая на безденежное существование, Александр Грин сумел сохранить сказочный мир внутри себя и подарить его миллионам читателей. Героям удивительной страны Гринландия веришь по-настоящему, ведь они обладают всеми теми качествами, без которых человек не может стать многогранной личностью: нравственной чистотой, бескорыстием в дружбе, душевным богатством.

Ведущая сначала сама зачитала фрагменты из главного произведения А. Грина – романтической повести-феерии «Алые паруса», которой в этом году исполнилось сто лет со дня публикации. Затем к чтению присоединились и школьники. В завершение мероприятия была проведена познавательная викторина, вопросы которой были составлены по тексту «Алых парусов».

210 школьников посетили современную библиотеку на колесах, где познакомились с книжными выставками и изданиями по разным отраслям знаний.

Фотографии с выезда КИБО в детский оздоровительный центр «Ровесник» смотрите в фотоальбоме официального аккаунта Областной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».




Возврат к списку


Архив новостей