ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

О повести А. Грина «Алые паруса» узнали подростки из детского оздоровительного лагеря имени Лизы Чайкиной

17.08.2022

17 августа путь мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки лежал в детский оздоровительный лагерь имени Лизы Чайкиной Базарно-Карабулакского района. За время летних каникул ведущие сотрудники библиотеки не раз выезжали в этот лагерь, расположенный в экологически чистой местности, среди красивейшей природы.


Грин1.jpgГрин2.jpg 


Сегодня лекторий «Человек светлой мечты» для подростков провела главный библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций Н. Л. Барегамян. Она познакомила 96 школьников с биографией главного мечтателя русской литературы А. С. Грина и одним из его лучших произведений – романтической повестью-феерией «Алые паруса». Нуне Лекдаровна зачитала несколько отрывков из повести, а затем к чтению присоединились дети, отдыхающие в лагере. Мероприятие завершилось познавательной викториной, вопросы которой были составлены по тексту «Алых парусов».

167 ребят посетили современную библиотеку на колесах, где познакомились с книжными выставками и изданиями по разным отраслям знаний.

Фотографии с выезда КИБО в детский оздоровительный лагерь имени Лизы Чайкиной смотрите в фотоальбоме официального аккаунта Областной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».




Возврат к списку


Архив новостей