ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В программе «Почувствуй себя актером!» участвовали дети и подростки, отдыхающие в ДОЛ «Дубрава» Татищевского муниципального района

16.08.2022

Заканчиваются летние каникулы, и ребятам необходимо успеть прочитать книги к новому учебному году. К тем из них, кто отдыхает в детских оздоровительных лагерях Саратовской области, в рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» приезжает самая настоящая библиотека на колесах – мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки. 16 августа библиомобиль посетил детский оздоровительный лагерь «Дубрава» Татищевского муниципального района. Детей и подростков встретила заведующая отделом читальных залов Е. П. Захарова, которая познакомила 173 школьника с книжными выставками и красочными изданиями по разным отраслям знаний.


  Дубрава1.jpgДубрава2.jpg


Была организована занимательная экскурсия по современной мобильной библиотеке, которую провел водитель КИБО А. С. Богословский. Он познакомил всех желающих с техническим оснащением мобильного комплекса: гидробортом, предназначенным для подъема и спуска людей с ограниченными физическими возможностями, бензогенератором, вырабатывающим электроэнергию, системами отопления и кондиционирования воздуха.

КИБО ОУНБ посетила Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т. Н. Загородняя. Она ознакомилась с литературой, которую с удовольствием читают дети и подростки, отдыхающие в лагере, задала интересующие ее вопросы Е. П. Захаровой, дала положительную оценку работе специалистов Областной универсальной научной библиотеки в период детских летних каникул.

Вместе с книгами в лагерь «Дубрава» приехал и самый настоящий праздник – знакомство с театральным искусством перевоплощения. Главный библиотекарь Центра межкультурных коммуникаций и театральный режиссер В. В. Одоевская подготовила театральный экспромт «Почувствуй себя актером!». Преодолев первоначальную робость и скованность, 79 ребят отлично провели время. На короткое время они ощутили себя актерами. Под руководством опытного наставника они поработали над своей дикцией, освоили азы пластических движений, научились органично передвигаться под музыку и даже сыграли небольшой импровизированный спектакль. Сегодня многие из ребят сделали первый шаг на пути к пониманию настоящего театрального искусства.

Фотографии с выезда КИБО в детский оздоровительный лагерь «Дубрава» смотрите в фотоальбоме официального аккаунта Областной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».


    Дубрава3.jpgДубрава4.jpg

                



Возврат к списку


Архив новостей