ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО ОУНБ приехал в Базарно-Карабулакский оздоровительный комплекс «Ласточка»

12.08.2022

12 августа мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки приехал в Базарно-Карабулакский оздоровительный комплекс «Ласточка». Главный библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций Н. Л. Барегамян провела лекторий «Человек светлой мечты», знакомящий ребят с прекрасным русским писателем А. С. Грином и его романтическим произведением «Алые паруса». Рассказав о биографии писателя, Нуне Лекдаровна сама зачитала небольшие отрывки из известной повести-феерии, которой в этом году исполняется 100 лет с момента издания, а затем к чтению присоединились и подростки. Мероприятие завершилось познавательной викториной, вопросы которой были составлены по тексту одного из лучших произведений А. С. Грина.


  Ласточка2.jpgЛасточка1.jpg


Заведующая отделом читальных залов Е. П. Захарова познакомила детей с книжно-иллюстративными выставками и новыми книгами, которые привез КИБО. Сам библиомобиль пользовался повышенным вниманием. Мальчишки задавали множество вопросов о функциях, которые призван выполнять комплекс. Экскурсию по техническому оснащению КИБО провел водитель Областной библиотеки А. С. Богословский. С радостью и гордостью было воспринято разрешение посидеть на водительском месте и представить себя в роли опытного шофера. Выезд КИБО в лагерь произвел настоящий фурор!

Фотографии с выезда КИБО в Базарно-Карабулакский оздоровительный комплекс «Ласточка» смотрите в фотоальбоме официального аккаунта Областной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

         

                Ласточка3.jpgЛасточка5.jpgЛасточка4.jpg



Возврат к списку


Архив новостей