ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

«Для дорогого гостя и ворота настежь»: выезд КИБО ОУНБ в социально-оздоровительный центр «Волжские зори»

08.08.2022

8 августа мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки отправился в путь в Вольский муниципальный район. Здесь в социально-оздоровительном центре «Волжские зори» в рамках культурно-досуговых мероприятий программы «Летний калейдоскоп» состоялась интеллектуальная игра-викторина «Собери пословицу» из цикла «Мир русского фольклора». Мероприятие для детей и подростков, отдыхающих в Центре, провела заведующая отделом читальных залов Елена Павловна Захарова.


ВолжЗори.jpg


Словно мозаику, ребята «собирали» тексты пословиц из разрозненных фрагментов, отгадывали поговорки по предоставленным предметам, изображали смысл пословиц с помощью жестов и мимики. Использованные разнообразные формы помогли сделать игру познавательной и увлекательной.

С красочно иллюстрированными книгами, в которых собраны пословицы и поговорки, ребята познакомились в мобильном комплексе. Если школьники будут знать пословицы и поговорки, чаще употреблять их в своей разговорной речи, тем более образной, яркой и многогранной она будет




Возврат к списку


Архив новостей