ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО ОУНБ приехал в ДОЛ им. Лизы Чайкиной с историко-краеведческим путешествием «Разбойники и клады Саратовского Поволжья»

04.08.2022

Жаркое лето в самом разгаре. 4 августа в историко-краеведческое путешествие «Разбойники и клады Саратовского Поволжья», подготовленное главным библиотекарем отдела краеведческой литературы Валерием Владимировичем Жучковым отправились дети и подростки, отдыхающие в детском оздоровительном лагере им. Лизы Чайкиной, расположенном на территории Базарно-Карабулакского муниципального района. Именно сюда приехал мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки.


ЛизаЧайкина1.jpgЛизаЧайкина2.jpg


Каждый из нас в детстве грезил о кладах. И вдруг оказывается, что на территории Саратовской губернии такие клады существовали в XVII и XVIII вв., вокруг них складывалось большое количество легенд и были найдены следы пребывания разбойничьих шаек. Естественно, ребята проявили живой интерес к известным местам нашего края, связанным с разбойниками: Утесу Степана Разина, Дурман горе, Уракову бугру, Будановой горе. Было задано много разнообразных вопросов по теме мероприятия, на которые подробно ответил Валерий Владимирович. А еще он представил недавно изданную книгу Александра Николаевича Минха «Разбои и клады в Низовом Поволжье», рассказал о биографии А. Н. Минха, о его литературном наследии, об истории написания книги. В мероприятии приняло участие 187 детей и подростков.

Дети как всегда с большим удовольствием посетили КИБО. Они узнали о возможностях современного библиомобиля и познакомились с новыми изданиями, представленными на тематических выставках.




Возврат к списку


Архив новостей