ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО ОУНБ в ДОЛ им. А. П. Гайдара Петровского муниципального района

02.08.2022

107 школьников, отдыхающих в детском оздоровительном лагере им. А. П. Гайдара Петровского муниципального района, стали активными участниками историко-краеведческого путешествия «Разбойники и клады Саратовского Поволжья». С этим мероприятием в лагерь в рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» выезжал 2 августа 2022 г. на мобильном комплексе информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки главный библиотекарь отдела краеведческой литературы В. В. Жучков.


Клады1.jpgКлады2.jpg


Мероприятие проводилось по книге Александра Николаевича Минха «Разбои и клады в Низовом Поволжье». Было рассказано о биографии А. Н. Минха, о его литературном наследии, об истории написания книги. Дети проявили живой интерес к известным местам Саратовской губернии, связанным с разбойниками: Утесу Степана Разина, Дурман горе, Уракову бугру, Будановой горе. Здесь долго существовали легенды о зарытых в XVII и XVIII вв. кладах, сохранялись следы пребывания разбойничьих шаек. Было задано много вопросов по теме мероприятия.

Много нового ребята открыли для себя и в КИБО. Они узнали о возможностях современного библиомобиля и познакомились с новыми изданиями, представленными на тематических выставках.


       Клады3.jpgКлады4.jpg



Возврат к списку


Архив новостей