ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО ОУНБ в ДООЛ имени В. Дубинина Татищевского муниципального района

27.07.2022

В этом году выезды комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки в детские оздоровительные лагеря Саратовской области проходят под эгидой Года культурного наследия народов России. Специалисты библиотеки готовят интереснейшие увлекательные программы для ребят, отдыхающих в лагерях в дни школьных каникул. Их везде встречают с радостью и приглашают приезжать как можно чаще.


Дубинин1.jpgДубинин2.jpg


Сегодня, 27 июля, КИБО ОУНБ выезжал в детский оздоровительно-образовательный лагерь имени В. Дубинина Татищевского муниципального района. Для школьников, среди которых были и воспитанники школ-интернатов, было проведено интерактивное мероприятие – этнографическое путешествие «Национальные традиции народов России» из программы «Этномир». Ведушая – заведующая Центром межкультурных коммуникаций Наталья Николаевна Московцева. В мероприятии приняло участие 250 детей и подростков разных возрастов.

Ребята подержали в руках куклы-обереги и традиционные игрушки из Саратовской, Самарской, Нижегородской, Московской и Брянской областей. Они узнали интересные факты об истории обыкновенной ложки и солонки. Представленные изделия из лозы, бересты, керамики и дерева раскрыли особенности национальных культур и народных промыслов.

Используя возможности библиомобиля, отдыхающие в лагере дети попробовали ответить на различные вопросы слайд-викторины по этнокультуре.

Фотографии с выезда КИБО в детский оздоровительно-образовательный лагерь имени В. Дубинина смотрите в фотоальбоме официального аккаунта Областной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

         

               Дубинин3.jpgДубинин4.jpgДубинин5.jpg



Возврат к списку


Архив новостей