ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Выезд КИБО ОУНБ в ДОЛ имени А. П. Гайдара Петровского муниципального района

22.07.2022

В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» 22 июля состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки в детский оздоровительный лагерь имени А. П. Гайдара Петровского муниципального района. Для детей и подростков от 6 до 14 лет, отдыхающих в лагере, заведующая отделом литературы по искусству Л. А. Буранова провела кинопутешествие по русским сказкам «В мире нет милей и краше сказок и преданий наших».


ДОЛГагарина1.jpgДОЛГагарина3.jpg


Россия всегда славилась своими обычаями, обрядами, преданиями и сказками. Сказки являются богатейшим источником знаний, накопленным русским народом в течение многих тысячелетий. Они отражают особенности явлений реальной жизни и дают обширные знания об истории общественных отношений, труде и быте, верованиях и мировоззрении русского народа.

Участники кинопутешествия познакомились с интересным и загадочным миром русской народной сказки, прошли путь от ее истоков до настоящего времени. Ребята посмотрели фрагменты киносказок, созданных нашими замечательными режиссерами-сказочниками А. Птушко и А. Роу – «Морозко», «Садко», «Руслан и Людмила», «Илья Муромец», «Варвара-краса – длинная коса», а также приняли участие в игре-викторине «Волшебные вещи».


         ДОЛГагарина4.jpgДОЛГагарина6.jpg



Возврат к списку


Архив новостей