ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Акция «Литературные чтения в Саратове», посвященная Дню славянской письменности и культуры

24.05.2021

24 мая 2021 года состоялся выезд комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). На площади имени Н. Г. Чернышевского в этот день была организована совместная акция Областной универсальной научной библиотеки и общественной организации «Творческая молодежь», посвященная Дню славянской письменности и культуры. В акции «Литературные чтения в Саратове» мог принять участие любой желающий и прочитать как авторские произведения, так и стихи других авторов. Настоящим открытием для зрителей стали выступления воспитанников студии «Театральное закулисье» МУК «Клуб «Праздничный Саратов» (руководитель Н. А. Иванова) и участников объединения «Чтецы и поэты» (руководитель С. А. Букаев).


КИБО_Письменность3.jpg


Авторские стихи продекламировал заместитель директора по развитию, фандрайзинга, продвижению библиотечных услуг и связям с общественностью ГУК «ОУНБ» В. В. Хаценко.

Во время проведения мероприятия в комплексе информационно-библиотечного обслуживания была организована книжно-иллюстративная выставка «В начале было слово». Все желающие могли познакомиться с разнообразными изданиями из фондов библиотеки.


КИБО_Письменность1.jpgКИБО_Письменность2.jpg




Возврат к списку


Архив новостей