ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО присоединился к «Тур де Саратов»

09.09.2012

В День города, 8 сентября 2012 г., друзья и партнеры библиотеки«Альянс Франсез-Саратов» - провели День открытых дверей, в рамках которого организовали для взрослых и детей замечательный велопробег «Тур де Саратов» по Набережной Космонавтов и улицам нашего города.

Мобильная библиотека присоединилась к велопробегу! :-)

КИБО расположился на Набережной Космонавтов. С 11.00 час. здесь работала книжно-иллюстративная выставка «Открывая Францию: страна, люди, традиции», где можно было ознакомиться с литературой, посвященной истории и культуре этой прекрасной страны.

На выставке были представлены и редкие издания – книги XIX века на французском языке из коллекции саратовского губернатора А.Д.Панчулидзева, которые были переданы в фонды публичной библиотеки. Обзор представленных на выставке книг проводила заведующая отделом редкой книги Ястребкова Алеся Агайдаровна.

Заведующая отделом массовой работы Белякова Ирина Владимировна знакомила посетителей КИБО с книгами о французских художниках, музыкантах, артистах. В ее исполнении звучали стихи на французском языке. А все желающие могли совершить виртуальную экскурсию по улицам и площадям Парижа благодаря мультимедийной презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки. Популярные французские мелодии, звучавшие в КИБО, привлекали внимание прогуливавших по Набережной горожан и многие с нескрываемым интересом заходили в мобильный комплекс и знакомились с его техническими возможностями и информационными услугами.

Особый шарм библиотечно-информационному обслуживанию придала работа в КИБО двух очаровательных волонтеров – студенток 4-го курса романо-германского отделения Института филологии и журналистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского Марии Леончук и Любови Анниковой. Девушки приглашали участников велопробега и прохожих посетить мобильную библиотеку и узнать больше о Франции.

8 сентября КИБО посетили 120 человек.

Благодарим наших друзей из «Альянс Франсез-Саратов» за сотрудничество!



Возврат к списку


Архив новостей